• 26e Festival de Danse Orientale d'Europe "OFE"
  • 26e Festival de Danse Orientale d'Europe "OFE"
  • 12e Concours Mondial de Danse Orientale
  • Telechargez le nouvel depliant (allemand)
  • FESTIVAL 2018
  • Voyage de danse 2019

Jury

                                   Spectacles et stages avec des stars internationales : 
 
 
 leyla und roland 200 x 300   MartaKorzun2Jury-min   munique klein 
Leyla Jouvana & Roland
  Marta Korzun (RUS)  

Munique Neith (BRA/ES)

         
 EbruBekkerPosterJuryHOCH   AllaWS-min    SerkanTutarJuryPortrait-min
Ebru Bekker (USA)
World-Champ 
  Alla Vatc (RUS)   Serkan Tutar (TUR/BEL)
Male BDotW
         
 NadiaNikishenkoPosteroderJury6-min   NikaMlakarPosteroderJuryOFE SaNa 1173b ret-min    amiraabdiklein
Nadia Nikishenko (RUS)   Nika Mlakar (SLO)    Amira Abdi (UKR)
   
  SVETARE3PosterJuryWS-min             PaulineAtaGrandGalaJuryAusschnitt    ElisaSaha3
Svetare (CH)   Pauline Ata (FR)
BDotW Tribal
  Elisa Saha (GER)
Lauriane FR GalaoderJury-min    HelenSaida1-min     Laetizia29PosteroderJury-min
 Lauriane (FR)    Helen Saida (GER) Laetizia (GER) 
Yao-min   Chen Chen-min JiaRong Li-min
YAO (WATC China)   CHEN CHEN (WATC China) JIARONG LI (WATC China)
 MuLan Su-min   Jun Wang-min  MingMing Xu-min
MULAN SU (WATC China)   JUN WANG (WATC China)  MINGMING XU (WATC China)
XiaoMing He-min    Yi Lu-min 
XIAOMING HE (WATC China)    YI LU (WATC China)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Notre jury consistera en compétents et objectifs stars de la danse et gagnants du 
concours de danse orientale du monde, sélectionnés pour leur confiance et
considérations. Par exemple: Martha Korzun (UKR/RUS), Munique Neith (BRA/ES), Alla Vatc (China/RUS), Serkan Tutar (TUR/B), Nika Mlakar (SLO), Ebru
Bekker (RUS), Nadia Nikishenko (RUS), Amira Abdi (UKR), Svetare (CH), Pauline Ata (FR), Lauriane (FR), Ula Milunovic (SLO) Laetizia (Alemania), Helen Saida
(Georgia) and, et Leyla Jouvana & Roland Jouvana en personne et bien plus. Les points seront announcés après que nous avons vu chacune de vos
disciplies/categorie. Le Danseur ayant le plus de points est le gagnant et le top 5 est annoncé: par confiance, Leyla ne jugera pas ses propres groupes (un autre
membre du jury jugera pour elle), ainsi pour les autres membres du jury qui ne jugeront pas pour leurs propres élèves ou groupe (don't ils font partie).
Attention à l'audience: vos applaudissements et encouragements sont aussi pris en consideration lors du jugement!
Les points seront announcés après que nous avons vu chacune de vos disciplies/categorie. Le Danseur ayant le plus de points est le gagnant et le top 5 est annoncé.

Par confiance, Leyla ne jugera pas ses propres groupes (un autre membre du jury jugera pour elle), ainsi pour les autres membres du jury qui ne jugeront pas pour leurs propres élèves ou groupe (don't ils font partie). Attention à l'audience: vos applaudissements et encouragements sont aussi pris en consideration lors du jugement!

Spectacles et stages avec des stars internationales:

pendant le concours nous pourrons apprécier un spectacle avec notre jusry et des stars de la danse ainsi que des stages du 27/11 au 03/12/18 
au centre de danse orientale Claubergstrasse 20 – 22, 47051 Duisburg

 

Ouverture/début:

Samedi 01 Decembre
Foire: 13.00 – 23.00
Scène ouverte: 13.00 – 16.00
Gala de l'Après Midi I, concours I 16.00
(groupes) & Spectacle du Jury I 16.30 / 17.00
Grand Nuit Spectacle Gala 19.45 / début à 20.00

Dimanche 02 Decembre
Foire: 12.00 – 20.30
Scène ouverte: 12.00 – 13.00
Spectacle Gala de la Midi II, concours II
Et Jury II 13.30
1) Concours II (enfants/Juniors & groups II
& formations I)
2) Spectacle du Jury II 15.00 (depends du nombre d'inscriptions au concours)
Spectacle Gala de´l Après Midi III
Concours III Adultes toutes les autres disciplines, on va a commencer avec Formations II et Spectacle du Jury III
Débute 15.45 / 16.00

Termine vers 20.30, merci de verifier en octobre quand nous aurons une meillere idée du nombre d''inscrits au concours enfants / junior (merci de verifier le site web) Si nous avons trop d'inscrits pour les enfants/junior nous commencerons à 13.00